Поиск
Close this search box.

Материально-техническое обеспечение предоставления услуг

Материально-техническое обеспечение.

Новое современное здание МБУК Дома народного творчества «Эйгэ» построено в рамках Федерального национального  проекта «Культура» в 2-х этажном  варианте на 150 посадочных мест и введен в эксплуатацию в декабре 2022 г. Площадь застройки –751,02 кв2, площадь участка – 3 111 м2, этажность – 2 этажа.  В здании клуба на 2 этаже размещен: технический кабинет-16,80 кв.м. На 1 этаже здания -тамбур холодный, тамбур теплый, вестибюль, фойе, комната охраны, гардероб, сцена, зрительный зал, гримерка, электрощитовая, кладовая уборочного инвентаря, подсобное помещение 2 шт, студия, библиотека, музей, 2 санузла, помещение для кружков, кабинет директора и специалистов, венткамера, узел ввода, гримерная, сцена, зрительный зал, коридор, лестничная клетка, тамбуры при второстепенных эвакуационных входах. Оборудовано автоматической системой пожарной сигнализацией и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, фотолюминецетной эвакуационной системой. На здании Дома народного творчества имеется вывеска с указанием учреждения и режима работы. Перед входом в здание для беспрепятственного въезда инвалидов оборудован подъемник для МГН, установлены откидывающий поручень в туалете для МГН, имеется стол для инвалидов колясочников регулируемый по высоте для кружковых занятий. Внутри помещение все комнаты оснащены тактильной табличной Брайля. Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов,  в том числе дошкольного возраста. В вестибюле  учреждения расположена зона  отдыха и общения для посетителей, имеются телевизор, мягкие диваны, информационные стенды  содержащие информацию о структуре учреждения, порядке и условиях оказания услуг. А также нормативно — правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. Работает кинозал «Тасагар». Заключен договор на показ фильмов с ООО «Экстра-Синема». Посетители могут ознакомиться с историей наслега в музее. Музее имеется стенды отражающие историю, быт, выдающихся людей наслега. Работает филиал улусной библиотеки. В Доме народного творчества созданы  комфортные условия для посетитей, способствующие процессу качественного предоставления услуг.

Для проведения культурно массовых мероприятий Дом народного творчества «Эйгэ» оснащен новым, современным оборудованием. Имеется звуковое оборудование, световой экран, театральные прожектора, световая голова 12 шт,светодиодные голова заливающая 10 шт, световая пушка, дым машина. В фотостудии проводится съемки, монтаж, полиграфические услуги. Все имеющееся оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованием стандартов, технических условий и других нормативных документов обеспечивающих надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов.В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности учреждения функционирует официальный сайт, а также можно отправить сообщение на электронную почту учреждения.

В целях безопасного пребывания зрителей в учреждении установлена пожарная сигнализация имеется видеокамера. Уборка учреждения проводится каждый рабочий день. В учреждении и прилегающей территории запрещено курение.Территория Дома народного творчества «Эйгэ» ограждена по периметру. Основной вход (выход) для посетителей расположен со стороны улицы Октябрьская. Запасные (пожарные) двери в количестве 2 штук, железные запираются изнутри железными замками. Здание круглосуточно охраняется сторожем.

Все специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов имеется должностные инструкции. Каждые 3 года проходят аттестацию в установленном порядке.

Дата обновления страницы: 10.10.2023